Página Inicial
        Notícias
       Fotos
       Diretoria da CBMT
       Agenda
       Links
       Academias Filiadas
       Graduação
       Atletas do Ano
       Vídeos em Destaque
       O Muay-Thai
       História no Brasil
       Ranking Amador
       Ranking Profissional
       Mestres e Professores
       Por que se filiar à CBMT?
       Quem é a CBMT ?
       Regras
       Quadro de Árbitros
       Ouvidoria e STJD
       Licitações
       Nutrição para o atleta
       Wolrd Muay Thai Federation
       English
       Bolsa Atleta
       Contato


Grão Mestres, Mestres, Professores e Instrutores

1. Essa lista não é definitiva, os nomes que não ainda constam estarão entrando através de uma pesquisa no cadastro da Confederação Brasileira de Muay Thai.

2. Caso se encaixe dentro de dos requisitos de graduação (Mestre) envie o seu curriculum com o pedido de graduação para a Confederação Brasileira de Muay Thai. Todos os pedidos de graduação que tiverem todos os requisitos abaixo completos, serão levados a reunião da diretoria da CBMT para aprovação, sendo aprovado entrará no hall das celebridades do Muay Thai.

No caso de pedido de segunda via de documento, será cobrada taxa no valor de:

Carteira De Filiação Ou Graduação - R$30,00

Certificados: R$ 90,00

Graduação Azul Escuro - R$70,00

Graduação Azul Escuro Ponta Preta - R$70,00

Graduação Preta - R$100,00

 

GRÃO MESTRE

Os nomes abaixo são dos introdutores do Muay Thai no Brasil.

Requisitos para graduação máxima de Grão Mestre:

• Poderá ser recebido pelos próprios Grão Mestres independente de ter preenchido os requisitos abaixo 

• Terá que ter no mínimo 30 anos de Muay Thai direto sem parada

• Ter feitos comprovados em benefício da modalidade

• Respeitar e seguir a hierarquia e a filosofia disciplinar do Muay Thai dentro da CBMT

• Respeitar o seu Mestre e os Grão Mestres da entidade 

•  Ter formado no mínimo 10 Grau Pretas

• Ser pessoa de caráter e ter senso de justiça

• Estar sempre pronto e a disposição caso seja chamado para o benefício do Muay Thai

 

GRÃO MESTRE

1 - Nelio Naja 

2 - Flavio Molina (em memória)

3 - Luiz Alves (em memória)

4 - José Welinton Narany (Delegado, Autorizado a aplicar Exames de Graduação)

5 - Rudimar Redrigo

6 - Roney Alex

7 – Eugenio Tadeu G. Amorim

8 – Wandro José Soares Veras Ribeiro

9 – Paulo César Bento Inácio

 

MESTRES

Requisitos para Mestre:

• Poderá ser dado por grão Mestres, independente de ter preenchido os requisitos abaixo

• Mínimo direto na modalidade sem parada 20 anos

• Ter formado no mínimo 5 Grau Preta

• Respeitar e seguir a hierarquia e a filosofia disciplinar do Muay Thai dentro da CBMT

• Ter formado no mínimo 5 Grau Preta

• Respeitar o seu Mestre e os Grão Mestres da entidade 

• Ser pessoa de caráter e ter senso de justiça

• Estar sempre pronto e à disposição caso seja chamado para o benefício da Confederação Brasileira de Muay Thai Muay Thai

 

MESTRES

1 - Artur Mariano (Delegado, autorizado a aplicar Exame de Graduação)

3 - Noguche (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

4 - Wandro Ribeiro (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

5 - Wagner Coelho (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

6 - Marcio Monerat (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

7 - Marco Ruas (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

8 - Jutuani (Jutu) (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

9 - Eugenio Tadeu (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

10 - Rafael Cordeiro (Somente autorizado a dar Exames de Graduação com aviso prévio a CBMT)

11 - Luiz Carlos Gracindo (Carioca) 

12 - Ivan Melo (Delegado, autorizado a dar Exames de Graduação)

13 - Alex Gazé (Somente autorizado com aviso prévio a CBMT)

14 - Anderson França (Delegado, autorizado aplicar Exames de Graduação)

15 - Paulo Borracha (Somente autorizado com aviso prévio a CBMT)

16 – Antonieta Lopes Ribeiro

17 - Johil de Oliveira

18 - Pedro Augusto Rizzo

 

KRUANG GRAU PRETA (PROFESSOR)

Requisitos para Professor:

• Ter no mínimo 5 anos na modalidade direto

• Ter fidelidade ao seu Professor e sua academia

• Ter feito todas as graduações sobe reconhecimento da Confederação Brasileira de Muay Thai

 

OS NOMES DA LISTA NÃO ESTÃO EM ORDEM DE FORMAÇÃO.

1 - Marco Ruas (Reconhecido como Mestre)

2 - Guere (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

3 - Flavio Roberto (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

4 - Eugenio Tadeu (Reconhecido como Mestre)

5 - Wandro (Reconhecido como Mestre)

6 - Jutu (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

7 - Alexandre França

8 - Alexandre Henrique (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

9 - Paulo Borracha

10 - Wilson Negão (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)  

11 - Aroldo Vieira (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

12 - Antonieta Lopes (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

13 - Luis Garcia (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

14 - Marcio Machado (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

15 - Jorge Kaiuca (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

16 - Budi (in memorian)

17 - Marcello Luiz Santos de Araújo (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

18 - Gaúcho (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

19 - Frederico Barruam Pinguim (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

20 - Angelo Sergio (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

21 - Alex Gazé (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

22 - Marcelo Aguiar (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

23 - Vander Valverde (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

24 - Fabio Lima (in memorian) 

25 - Carlos Eduardo Carvalho (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

26 - Alexandre Lopes (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

27 - Anderson França (Delegado CBMT, autorizado a dar Exames de Graduação)

28 - Dario Amorim (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

29 - Edson Junior (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

30 - Pedro Rizzo (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

31 - Rodrigo Barbosa (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

32 - Marlon Morais (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

33 - Fabio Coelho (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

34 - Jhonny Eduardo (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

35 - Will Ribeiro (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

36 - Mariana Reis Barcellos (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

37 - Claudio Barbosa (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

38 - Cesaro Alves (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

39 - Marcio Moneratt (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

40 - Vandré Nicolau (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação) 

41 - Jorge Pezão (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

42 - Marcelo Botelho (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

43 - Marlene Lopes (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

44 - Raimundo Lopes (Ceara) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

45 - Antônio Francisco (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

46 - Marcos José Elias (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

47 - Alex Bueno (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

48 - Adalberto Gomes (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

49 - Leandro Orlando Lopes (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

50 - Marcos Batista Bonfim (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

51 - Anderson Conceição (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

52 - Marcos A. M. Machado (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

53 - Fernando Viegas (Delegado, autorizado aplicar Exames para academia Boxe Thai Maranhão)

54 - Eduardo Veríssimo (Delegado, autorizado aplicar Exames no Rio Grande do Sul)

55 - Helio Dipp (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

56 - Wanderlei Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

57 - Marcelo Calegari (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

58 - Flávio Luiz de Moura Povoa (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

59 - Flavio Almendra (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

60 - Luciano Cardoso (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

61 - Flavio Platilha (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

62 - Eduardo Maiorino (In memória)

63 - Evangelista Cyborg (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

64 - Carlos Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

65 - Bruno Carvalho (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

66 - Junior Aguiar (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

67 - Phillip Lima (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

68 - Carlos Eduardo (China) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

69 - Romel Cardoso (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

70 - Rosilene Garcia (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

71 - Marfio Canoleti (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

72 - Wagner Cutia (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

73 - Indio (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

74 - Cezar Augusto Pinheiro Pantoja (Delegado, autorizado aplicar exames na academia Pantoja)

75 - Johil de Oliveira (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

76 - Irineu Vieira da Rosa (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

77 - Rafael H Mauro (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

78 - Luiz Carlos Gracino "Carioca” (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

79 - Didimo Neto (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

80 - Adriano da Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

81 - Lamar da Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

82 - Rodrigo Sampaio (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

83 - Rodrigo Savedra (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

84 - Marcus Vinicius Diniz Rabaça "Pato" (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

85 - Pablo Lopes de Souza (Belém) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

86 - Alex Collares da Rocha (DIDI) - (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

87 - Rogério Gonçalves Menna (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

88 - Rafael da Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

89 - Roberto Canabarro (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

90 - José Geraldo da Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

91 - Wilson Teodoro (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

92 - Vinicius Andrade dos Santos (Vinicinho) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

93 - Clayton Mangueira (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

94 - Nael Linhares (Delegado, autorizado aplicar exames na cidade do Ceará) 

95 - Alexandre Viana (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

96 - Bernardo Braga (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

97 - Jorge Eduardo Zumbi Gonçalves (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

98 - João Ricardo Guerreiro (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

99 - Thadeu da Silva Aor (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

100 - Mauricio Ferreira Macedo (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

101 - Pablo Silva Barros (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

102 - Alfredo Rodrigues Junior (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

103 - Emerson Barreto da Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

104 - Carlos Magno Poubel (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

105 - Fabiano Novaes Lorenço (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

106 - Hendel Palomo Botelho (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

107 - Alan Luxardo (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

108 - Alexandre Augusto M. de Souza (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

109 - Aloísio Mario Matias de Barros (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

110 - Gustavo Lindgren Machado da Silva (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

111 - Marcio Darley Borges Paes (Caverna) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

112 - Fabio Leão (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

113 - Valdemir Roque da Silva (Roque) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

114 - Rommel Cardozo (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

115 - Marcello Luiz Santos (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

116 - Maycon Domingues Lima (FIGHT CO) -(CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

117 - Leonardo da Silveira Fonseca (FIGHT CO) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

118 - Moisés Rodrigues (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

119 - Fernando dos Santos Nonato (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

120 - Clauber Igor Costa Lima (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

121 - Alan Souza (Fight CO – Anderson França)

122 - Victor Barbosa (Fight CO – Anderson França)

123 - Mônica Ferreira de Lima (CHAMPIONS FACTORY) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

124 - Edson dos Santos Gonçalves (CHAMPIONS FACTORY) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

125 - Fernando dos Santos Nonato (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

126 - Leonardo Santos Gomes (Léo Boxe-Thai) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

127 - Jerfferson Leonardo Silva ( FMMT-MG) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

128 - José Barrouin Mello (Boxe Thai) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

129 - Douglas Chacon Vieira(FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

130 - Tatiane Tusset(FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

131 - Estevão Luis Beninca(FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

132 - Adilson Facchin (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

134 - Fabiano Ribeiro Pedroso(FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

135 - Marcelo Ventura Da Costa(FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

136 - Gustavo Kuhn (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

137 - Luciano Domingos Ferreira (EAGLE’S NEST / PROF. Francisco Azevedo) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

138 - Inagiara Oliveira (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

139 - Fabio Ronaldo Barreto Nunes (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

140 - Carlos Eduardo Santos de Freitas (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

141 - Vandenir Vitorassi (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

142 - Marcio de Saldanha (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

143 - Mauricio Castilho (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

144 - André Luis Ribeiro dos Santos (FGMTE) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

145 - Carlos André Pederneiras de Castro (BOXE THAI) (CBMT não autoriza aplicar Exame de Graduação)

 

REQUISITOS PARA INSTRUTOR (GRAU AZUL ESCURA OU AZUL ESCURA PONTA PRETA):

• Ter no mínimo 3 anos na modalidade direto

• Só poderá dar aulas com a autorização da CBMT ou do próprio Professor filiado a está entidade

• Para chegar a graduação Preta levará mais 2 anos para completar os 5 anos do requisito para Professor

• Ter fidelidade ao seu Professor e sua academia 

• Ter feito todas as graduações sobe reconhecimento da Confederação Brasileira de Muay Thai

 

INSTRUTORES

(OBS: São instrutores que para lecionarem aula dependem da autorização da CBMT e do professor responsável)

Não podem aplicar Exames de Graduação.

1 - Carlos Leivis de Araújo 

2 - Henryson Rocha da Luiz

3 - Carlos Brunato

4 - Bernado Braga

5 - Christian Sampaio

6 - Luiz Gustavo

7 - Edson Santos

8 - Renato Ramos de Oliveira

9 - Manoel de Gato

10 - José Geraldo

11 - André

12 - Alex Ribeiro

13 - Carlos Inocente

14 – Santos

15 - Thiago Silva

16 - Quintela

17 - Marcelo Cerqueira

18 - Roberto Canabarro Santos dos Santos

19 - Luiz Carlos Gracino

20 - Warner Hammerle

21 - Gilson Coelho

22 - Murilo Filho

23 - David Carmelo Uchôa Pantoja 

24- Pablo Silva Barros

25 - Felipe Ramon Jordão

26 - Marcelo Gossler

27 - André Luiz de Paula Fernandes

28 - Adriano Rocha

29 - Darkson Almeida

30 - Bernadilson Ferreira de Castro 

31 - Nestor Campos Guerra Neto

32 - Paulo José Silva Cirino

33 - Ciro Vitorino Heckert 

34 - Valzinho Gomes

35 - Bruno Neves Miranda Pereira Alves

36 - Luiz Paulo Ramos do Nascimento

37 - Inagiara de Oliveira

38 - Victor Oliveira Barboza

39 - Carlos Magno da Silva

40 - Ronildo Soares dos Santos

41 - Douglas José Martins

42 - Robson Félix Groth

43 - Bernadilson Ferreira de Castro

44 - Nestor Campos Guerra Neto

45 - Paulo José Silva Cirino

46 - Ciro Vitorino Heckert

47 - Leandro Rigolin

48 - José Mateus Piffer Júnior

49 - Alexandre Isael Moreno

50 - Robson Wilson Quintino

51 - Izaías José da Silva

52 - Jonathan Teodoro

53 - Juliano Peixoto Rodrigues

54 - Felipe Cazolari Loret

55 - Eliezer Erling Eberhardt

56 - Rodrigo Pereira da Silva

57 - Edvan Alves da Silva

58 - Erval Manoel Linden Júnior

59 - Fabrício Pereira Valladares

60 - Bruno Barbosa dos Santoa

61 - Rafael Meirelles Domingues

62 - Marco Paulo Mavroleon

63 - Edvar Soares Pontes

64 - Felipe Gabriel Chaves Silva

65 - Luis Fernando Baptista

66 - Luciano da Silva Corrêa

67 - João Carlos Farias de Lima

68 - Leila Simone Castilho

69 - Adailton de Oliveira Ferraz

70 - Letícia Fuzzati

71 - Eduardo Maekawa

72 - João Vitor Dias

73 - Tatiane Tusset

74 - Fábio Nunes

75 - Douglas de Andrade

76 - Estevão Luis Beninca

77 - Jeremias Cassemiro Alves Silva

78 - Stefano Gentil

79 - Victor dos Santos Tavares

80 - Filipe dos Santos

81 - Luiz Fernando Costa da Silva

82 - Rafael Nichnig dos Santos

83 - Marcos Silveira Tregnago

84 - Gabriel Barbosa Baino

85 - João Paulo Vieira de Carvalho

86 - Sebastião Muniz Neto

87 - Yann Machado Barreiros

88 - Paulo Cezar dos Reis Santos

89 - Matheus Rodrigues de Souza Caetano Pinto

90 - Leóton dos Santos Costa

91 - Jefferson Silvad

92 - Lucas José Pereira

93 - João Paulo Vasi do Carmo

94 - Ronaldo Basílio da Silva (EAGLE’S NEST / PROF. Francisco Azevedo)

95 - Paulo Henrique Lima (CHAMPIONS TEAM)

96 - Wellington Coelho Neves (CHAMPIONS TEAM)

97 - Thiago Lopes dos Santos (CHAMPIONS FACTORY)

98 - Pedro Souza Bruno (CHAMPIONS FACTORY)

99 - Anderson Nascimento Correa (EAGLE’S NEST / PROF. Francisco Azevedo)

100 - Anderson Silveira Pereira (EAGLE’S NEST / PROF. Francisco Azevedo)

101 - Stefano Gentil Canejo (MANGUEIRA TEAM)

102 - Erivaldo G. Dos Santos 

103 - João Vitor Lessa 

104 - Lucas Menezes

105 - Rafael Santos Pereira

106 - Ricardo dos Santos Manzoni

107 - Michel Incerti 

108 - José Carlos Maccari Neto

109 - Giuliana Borghi Monteiro Melo

110 - Felipe da Silva Lavandoski (FGMTE)

111 - Ribamar Armani (FGMTE)

112 - David Colman (FGMTE)

113 - Roberto Hurtado (FGMTE)

114 - Matheus Wiedmann (FGMTE)

115 - Leandro da Rocha (FGMTE)

116 - Marcio de Saldanha (FGMTE)

117 - Isac de Oliveira (FIGHT CO)

118 - Yuri dos Santos Silva (FIGHT CO)

119 - Rodrigo Mendes Torres (FIGHT CO)

120 - Wendell Junger Barroso (FIGHT CO)

121 - Felipe da Silva Lavandoski

122 - Ribamar Armani

123 - David Colman

124 - Roberto Hurtado

125 - Matheus Wiedmann

126 - Leandro da Rocha

127 - Marcio de Saldanha

128 - Luiz Cláudio Monteiro Nogueira

129 - Alan Ribeiro de Souza

130 - Joacy Reis de Oliveira (CHAMPIONS FACTORY)

131 - Vinícius Ferreira do Espírito Santo (BOXE THAI/Prof. Carlos Eduardo)

132 - Kamilla de Oliveira Barros (BOXE THAI / Prof. Fred Junior)

133 - Cristiano Gusmão (BOXE THAI / Prof. Fred Junior)

134 - Francisco Márcio Farias Gomes (BOXE THAI / Prof. Fred Júnior)

135 - Anderson Correa 

136 - Felipe Scussel Salvaro (FGMTE)

137 - Vandenir Vitorassi (FGMTE)

138 - Mauri de Moura (FGMTE)

139 - Charles PatrikTorresan (FGMTE)

140 - Tiago Eberts dos Santos (FGMTE)

141 - Roger Carlai da Cruz (FGMTE)

142 - Andre Luiz Duarte (FGMTE)

143 - Rafael Sanson (FGMTE)

144 - Agnis Lima (RED SCORPION)

145 - Geyzon Silva Batista (RED SCORPION)

146 - Robson Luis de Campos (W GYM)

147 - Dixon Custódio (CHAMPIONS FACTORY)

148 - Matheus Dias Prates (DANIEL CAPOROSSI)

149 - Adailton de Oliveira Ferraz (RED SCORPION )

150 - Leila Simone Castilho (RED SCORPION)

151 - João Paulo Domingues (FGMTE)

152 - Guilherme Hoffmann (Champions Factory/GM Artur Mariano)

153 - Marcos Aurélio Ferreira da Conceição (AD S corpion)

154 - Valdecir dos Santos Toledo (Didi Team/Prof Alex Didi)

155 - Ygor Nogueira (Champions Factory/GM Artur Mariano)

156 - Gabriel Leite De Oliveira (Fight CO)

157 - Romerito Azevedo Do Almo (Fight CO)

158 - Thiago Sartorio Tomaz (Fight CO)

159 - Vinicius Silveira Miranda (Fight CO)

160 - Vitor Simao Dias Paulo (Fight CO)

161 - Gean Lobor (FGMTE)

162 - Anderson Giuriatti(FGMTE)

163 - João Fabiano De Carvalho(FGMTE)

164 - Lindomar Pellizzari(FGMTE)

165 - Jussemar Andre Noskoski(FGMTE)

166 - Daniel Ferreira(FGMTE)

167 - Claudio Dalla Rosa(FGMTE)

168 - Roberto Carlos Grolli(FGMTE)

169 - Priscila Dias Ribeiro(FGMTE)

170 - Patrick Ernani Rodrigues(FGMTE)

171 - João Carlos Farias De Lima(FGMTE)

172 - Mauricio Castilho Stumm(FGMTE)

173 - Fabio Nunes(FGMTE)

174 - Vandenir Vitorassi(FGMTE)

175 - Douglas De Andrade(FGMTE)

176 - Marcio De Saldanha(FGMTE)

177 - Emmanuel Lucena Freislebem (FGMTE)

178 - Francisco Henrique Martins Menezes (CHAMPIONS FACTORY - CE)

179 - Guilherme Guimarães Cardoso

180 - Adriano Maciente (CHAMPIONS FACTORY VALINHOS – MG)

181 - João Paulo Trevisan (CHAMPIONS FACTORY VALINHOS – MG)

182 - Lucas José Pereira

183 - Kamilla de Oliveira Barros( Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

184 - Cristiano Gusmão( Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

185 - Francisco Márcio Farias Gomes( Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

186 - Felipe Monteiro Silveira (Fight CO)

187 - Márcio Costa Souza (Marcio Souza)

188 - Pedro Negri Nilson (Daniel Caporossi)

189 - Fábio H Lugli (Champions Factory)

190 - Douglas dos Santos (FGMTE)

191 - Rodrigo Vesentin (FGMTE)

192 - Estanislau C Junior (FGMTE)

193 - Carolina Karasek (FGMTE)

194 - Marcos Rodrigo da Rosa Borges (FGMTE)

195 - Adams Azambuja Barros (FGMTE)

196 - Douglas Chacon (FGMTE)

197 - Diego Rio (FGMTE)

198 - Eliezer Erling (FGMTE)

199 - Marcelo Ventura (FGMTE)

200 - Adisson Facchin (FGMTE)

201 - Fabiano Ribeiro Pedroso (FGMTE)

202 - Inagiara Oliveira (FGMTE)

203 - Thatiane Cavalari (FGMTE)

204 - Angelina Bastos Ferreira (FGMTE)

205 - Douglas da Silva Menna (FGMTE)

206 - Carlos Eduardo Santos de Freitas (FGMTE)

207 - Marcos Silveira Tregnago (FGMTE)

208 - Gabriel Barbosa Baino (FGMTE)

209 - Estevão Luis Beninca (FGMTE)

210 - Tatiane Tusset (FGMTE)

211 - Diovane Quevedo Ribeiro (FGMTE)

212 - Luciano da Silva Corrêa (FGMTE)

213 - André Luis Ribeiro dos Santos (FGMTE)

214 - Joacy Reis de Oliveira (CHAMPIONS FACTORY)

215 - Vinícius Ferreira do Espírito Santo (BOXE THAI/Prof. Carlos Eduardo);

216 - Luciano Domingos Ferreira (Boxe Thai/Prof Carlos Eduardo)

217 - Ygor Nogueira (Champions Factory/GM Artur Mariano)

218 - Gustavo Rodrigues Margutti Souto(Champions Factory /GM Artur Mariano)

219 - Joelton Torres Mourão (Champions Factory /GM Artur Mariano)

220 - Diego Nascimento de Souza (Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

221 - Robson Carlos Pereira (Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

222 - Antonio Elano da Silva Oliveira (CHAMPIONS FACTORY - CE)

223 - Thalibi Maia Cavalcante (CHAMPIONS FACTORY – CE) 

224 - Philipe Lannes Silva (Fight CO – Anderson França)

225 - Alan Brito Mendes da Silva (Fight Co./Maycon Lima) 

226 - Kauã Hataba Fonseca (Fight Co./Alan Souza)

227 - Luiz Lima de Oliveira (Fight Co./ Isac)

228 - Jefferson Luis Fattori Sakihama (W Gym)

229 - Weslhem Ricardo de Lima (Champions Factory)

230 - Rodrigo S.A.Meggiato (Champions Factory)

231 - Wellington Carlos Oriel (Champions Factory)

232 - Regina Helena Lorenzi Marques (Champions Factory)

233 - Francisco Madoenho Netto (Champions Factory)

234 - Paulo Cesar de Souza (Champions Factory)

235 - João Paulo Miranda (Boxe Thai/Fred Jr)

236 - Rafael Lage Tavares (Boxe Thai/Fred Jr)

237 - Julio Cesar dos Santos Siqueira (CTM Rocha/Misael Rocha)

238 - Gabriel de Araújo Aguiar (Rocha Thai)

239 - Luana Moreira Ribeiro (Rocha Thai)

240 - Renato Ramos de Oliveira (Didi Team)

241 - Amanda Otto (FGMTE)

242 - Jairson Duarte (FGMTE)

243 - Edimar Flores Teixeira  (FGMTE)

244 - Márcia Burger (RED SCORPION)

245 - Fabrício Santos Gomes Magno (Cmt12 Mangueira Team)

246 - Rafael Matheus Nunes De Castro (Cmt12 Mangueira Team)

247 - Ramom José Moraes Da Silva (Cmt12 Mangueira Team)

248 - Ricardo De Souza Resende (Cmt12 Mangueira Team)

249 - Thiago Do Carmo Rosa De Oliveira (BOXE THAI/Prof. Adriano Silva)

250 - Renata Mendes Galardo De Castro (Guerreiro Fight Team)

251 - Damiana De Lima Alcântara (EAGLE’S NEST / PROF. Francisco Azevedo)

252 - João Pedro Caldas Dos Santos (BOXE THAI/Prof. Carlos Magno)

253 - Alexandre R. Quintela Macedo (BOXE THAI/Prof. Adriano Silva)

254 - Victor Santos (CHAMPIONS FACTORY/GM Artur Mariano)

255 - Filipe Lopes (CHAMPION TEAM/ Prof. Moisés)

256 - Willian Miguel Farias (FGMTE)     

257 - Theilor Fernando Olkoski (FGMTE)           

258 - Leandro André Kaminski (FGMTE)            

259 - Cristiane Araújo dos Santos (FGMTE)      

260 - Jakson Ferreira (FGMTE)

261 - Huini Paola Wendisch (FGMTE)  

262 - Rafael de Oliveira(FGMTE)

263 - Laiana Nardi Pretto

264 - Luciano Aparecido Félix

265 - Anderson Carreiro

266 - Gidovaldo Duardo de Oliveira

267 - Leonardo Andrião

268 - Vitor Elias Pagliaminuto Moreira

269 - Rodrigo Russano (Fred Junior / BoxeThai)

270 - Rodrigo MangaiaZainko (Fred Junior/Boxe Thai)

271 - Francisco José Oliveira de Araújo (CHAMPIONS FACTORY – CE)

272 - Jesus Duquia (FGMTE)

273 - Thiago Menna (FGMTE)

274 - Jonas Rodrigues (FGMTE)

275 - Vanderlei Ramos de Oliveira Jr. (FGMTE)

276 - Leandro Da Silva Pinheiro (FGMTE)

277 - Lucas Pavan Bertella (FGMTE)

278 - Joelton Torres Mourão (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Rodrigo Sampaio)

279 - Marcelo Gonçalves (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Gilson)

280 - Fabricio Campos (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Edson Santos)

281 - Vanderlan Bezerra (Cmt12 Mangueira Team)

282 - Erandir Da Silva Gomes (Cmt12 Mangueira Team)

283 - Rafael Alvez Silveira ( EAGLE’S NEST )

284 - Alan De Souza Santos (RED SCORPION)

285 - Jocemara Gonçalves Alves (RED SCORPION)

286 - Geyzon Silva Batista (RED SCORPION)

287 - Marcia Burger (RED SCORPION)

288 - Bruno Pimentel Siqueira (Fight CO – Prof. Anderson França) 

289 - Charles Mauricio Santos Silva (Fight CO – Prof. Anderson França)

290 - Wendell Junger Barroso (Fight CO – Prof. Anderson França)

291 - Célio Santos Loureiro Pinto (Fight CO – Prof. Maycon Lima)

292 - Carmem Julia Corbani Da Silveira (CHAMPIONS FACTORY VALINHOS – MG)

293 - Felipe Duarte Falce (CHAMPIONS FACTORY VALINHOS – MG)

294 - Mirian Cilene Abrigato (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Rodrigo Saavedra - MANAUS)

295 - Edmara De Abreu Leao (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Rodrigo Saavedra - MANAUS)

296 - Roger Wiz Paz De Almeida (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Rodrigo Saavedra - MANAUS)

297 - Ighor David Gomes Tomaz (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Rodrigo Saavedra - MANAUS)

298 - Paulo Mac Dowell Goes Neto (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Rodrigo Saavedra - MANAUS)

299 - Alex Viana Vieira (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Alex Viana - MANAUS)

300 - Eduardo Menin (FGMTE)

301 - Eliziane de Barros Smalti (FGMTE)

302 - Cedenir Sperotto (FGMTE)

303 - Douglas M. Sperotto (FGMTE)

304 - Joelmir Michelle (FGMTE)

305 - Luis Carlos Rodrigues Soares (FGMTE)

306 - Giovani Pertille (FGMTE)

307 - Renato Rossato (FGMTE)

308 - Pâmela de Souza (FGMTE)

309 - Caroline Silveira Moraes (FGMTE)

310 - Diego Jesus Santi (FGMTE)

311 - Samarone Pacheco JR. (FGMTE)

312 - Dirlei Broenstrup (FGMTE)

313 - Lindomar Pellizzari (FGMTE)

314 - João Fabiano de Carvalho (FGMTE)

315 - Leandro Andre Kaminski (FGMTE)

316 - Willian Miguel Farias (FGMTE)

317 - Cristiane Araújo dos Santos (FGMTE)

318 - Igor Martini (FGMTE)

319 - Aexsandro Borges (FGMTE)

320 - Tiago Luiz Weschenfelder (FGMTE)

321 - Micheu Kleinubing (FGMTE)

322 - Dirlene Fernanda vodzik (FGMTE)

324 - Rafael Antônio Buyno (FGMTE)

325 - Alexandre Teles da Silva (CHAMPIONS FACTORY – CE)

326 - Ezio Lucas (FGMTE)

327 - Alexandre César Brito da Cunha (ACADEMIA THAI KICK)

328 - Hércules da Silva Xavier Ferreira (CHAMPIONS FACTORY / Prof. Gilson)

329 - Fabiana Virissimo Mello (FGMTE)

 

 

 







Confederação Brasileira de Muay Thai ® - ®Copyright 2007 Todos os direitos reservados.
Site melhor visualizado em resolução 800x600 - 32 bit colors