Página Inicial
        Notícias
       Fotos
       Diretoria da CBMT
       Agenda
       Links
       Academias Filiadas
       Graduação
       Atletas do Ano
       Vídeos em Destaque
       O Muay-Thai
       História no Brasil
       Ranking Amador
       Ranking Profissional
       Mestres e Professores
       Por que se filiar à CBMT?
       Quem é a CBMT ?
       Regras
       Quadro de Árbitros
       Ouvidoria e STJD
       Licitações
       Nutrição para o atleta
       Wolrd Muay Thai Federation
       English
       Bolsa Atleta
       Contato


EXAME DE GRADUAÇÃO DIA 24-11 EM BENTO GONÇALVES-RS

A CBMT juntamente com o Professor Eduardo Virissimo, realizou dia 24 de Novembro em Bento Gonçalves – RS, no Ginásio Municipal, o Exame Nacional de Graduação Muay Thai Nacional com a presença do Grão Mestre Artur Mariano, segue os nomes dos graduados.

BRANCO PONTA VERMELHO

Alessandra Pagnoncelli

Caroline de Souza

Gunter Garbin Paludo

Jorge Rosa do Amaral

Marlom Prigol

Marcos Lovatto

Michel Rubo

Rodrigo Machado de Lima

Vando Do Amaral

Gustavo Pedroso Kal

Leonardo Gabriel Stoll

Thiago Augusto Schwarz

Maicon Becker Delwing

Caroline Kronbauer

Marcio Andre Pinto

Gabriel Souza

Leonardo Spolaor

Raiana Pellizzari

Luiz Felipe Bortolanza

Vandressa Balestra

Luciana dos Santos

Endriely Maciel

Fernando Fiorentin

Pablo Gurkevicz

Guilherme Matzembacher dos Santos

Leandro Antônio Borella

Leandro Corrêa

Rodrigo Camillo Machado

Felipe Marca

Adriana Beck do Prado

Wendy Laura Dal Magro

Milena Mauricio Manfio

Mariana Audibert

Isaias Darci Dieterich

Milene Roberta Kuhn

Bruna Rossi

Bianca Nunes Soares

Leandro Reinher

Jean Rocha Cruz

Fernanda dos Santos Aguzzoli

Gabriel Pansera

Daiana Benelli

Mônica Pansera

Marina Rossi

Toni Radke Ramos

Maribel Bortolotto

Gabriela Poder Bavaresco

Letícia Maria Rigatti Dalcin

Aline Missiaggia

Camila Zanetti

Marcela Formentini

Anie Festa

Alisson A. dos Santos

Suelen Gomes Mendes

Giovani Zeni

Robson Vignatti

Gabriel Cainelli

Giacomo Simonaggio

Giovani Parmigiani

Henrique Mattei

Josiane Boita

Joana M.M Resemini

Jucelei C.Z. Deolindo

Joanna C. Miguel

Idair Zambott

Vanessa Chiesa

Caroline Costi

Fernanda Chesini

Cátia Pirobano

Franciele Pirobano

Fernanda Flores

Andréia Fanti

Greice Ferronatto

Bruna M. Frighetto

Robert Wagner Santos de Oliveira

Monica Dalla Costa

Rafael Maldotti

Roberto Fontana

Daniele Bonfada

Rafaela Gava Padovan

Júlia Accadrolli Debiasi

Emerson Garcia

Lucas Dornelles

Vagner Traiber

Robson Finatto

Joao Gabriel Silva

Flavio Luiz Pagliarini Júnior

Mateus Frigheto

Mariana Nardi

Aline Heineck

Filipe Postai

Fernando Pires

Alana Ticz

Tamara Motta

Andrielli S. Klug

Morgana Mezaroba

Marcio Brino

Andrine P. Gonçalves

Marisane Meneghini

Elizandra C. F. dos santos

Daniela A. Ferreira

Veridiane Barato

Renata Meneghel

Dener Wesley

Nevinton Valli

Ingrid Gil

Luis G. Paese

Willian Secco

Tiago P. Tonus

Cássio Menin

Edinan Ribeiro

William Ritter

Altair M. Zemnichack

Liana Marini

Eduarda Fabichaki

Gregora da Rosa

Caroline Junkoski

Elmar dos Santos

Gabriel dos santos

Daniel dos Santos

Jose D. de Sousa Alves

Aline de A. Giuriatti

Jessica di Domenico

Wilson V. da Silva

Vanessa Bitencourt

Lidiane T. de Souza

Guilherme Guarnieri

Brenda Carlesso

Natana Angheben Eitelven

Simone L. da Motta

Bruna Debiasi

Morgana Bettin

Davidi O. Siqueira Costa

Marcos André Rehbein

Marcia R. Siqueira

Darlan baldissera

João Pedro P. de Campos

Rita Cristiana R. Rodrigues

Debora Raquel Fabichaki

Amanda Selung Figlerski

Maria Eduarda da F. Nicolini

Henry Paim Gonçalves

Samuel Nimer

Bernardo Mezaroba

Daniela Bianchi

Edson Adriano de Almeida Gonchoroski

Eduardo Giacomini Peccin

Fábio Bortoluzzi

João B Barp

Lindones Borile

Luan Goularte

Mateus Antonio da Silva

Matheus Lima do Couto

Victor Emanuel Mezaroba

Marciele Girotto

Janaína de Boer

Lascrael Pinheiro

Gabriel Zilio

Natália Friedrich

Maicon Gabriel Pereira Ribeiro

Vanessa Aldrovandi da Rosa

Solange Duarte da Silva

Alyssa Dillenburg Michalski

Andrea Spinolla Sales Possamai

Hellen Caroline Basso Gaspar

Jana Brun Nalin

Luciana da Silva

Maria Eduarda Sales Possamai

Milena Posser

Priscila Marini

Rafael Farina

Sandro Baltazar Costa e Silva

Gabriel Mendes

Tiago Gonçalves de Oliveira

Otávio Mossi

Leandro Oliveira da Silva

Fernanda Giareta

Fernanda Sangalli

Natália Schwarzer

Jocelaine Rossato

Elsa dos Santos

Gabriele Wingen Campos

Augusto Pagot

Carolina Rocha Barbosa

Giordana Zanella Marcon

Jober de Lima

Leandro Rodrigues de Mello

Marba Rosângela Lara Zanetti

Marcos Vinicius Battistello

Marcos Kalil

Robson Finatto

Alisson Machado Bueno

Juliana Bulso Fajardo

Michel Rodrigues da Silva

Brayan Chiminazzo

Fabiele Longo

Mateus Pasqualotto Gentilini

Weslei Teles de Freitas

Camila Salini

Vanderlei Rodrigues da Silva

Jeferson de Quadros Judes

Alison Pinto

Rogério F. de Borba

Luiz Eduardo Bordin

Leonardo de Araújo Scarton

Andressa Bresolin

Cleto Valduga

Eduardo Cristiano de Medeiros

Guilherme Machado da Silva

João Gabriel Milke da Silva

Larissa da Silva Dos Santos

Joao Vitor Fischer

Victor Hugo de Menezes Leo

Elias Japur Filho

Ronaldo da Silva

Ricardo Carvalho Martins

Douglas Rai Sobierai

Juliano Lui Porto

Matheus Michelotti

Fernando Sobierai

João Nelci Gonçalves

Alex Camargo

Almir Ramos Acosta

Douglas Pires Furtado

Fábio dos Santos

Giovani Barcellos de Freitas

Jonathan Almeida

Rafael Fagundes

Vinícius Cioquetta Salvati

Eduardo Rosa dos Santos

Rafael Corrêa

Giovana couto Corrêa

Diogo Somensi

Eric de Carli

Valentina Fernandes Feldens

Daiane Maria Rodrigues

 

VERMELHO

Paloma Boeira

Greice Lazzarotto

Vanessa Telles da Silva

Gilmar do Nascimento Lima

Marcielen Frattini

Nicanor Pereira dos Santos Filho

Lucas Hoppen

Ivan Hoppen

Luciana Pereira

Edenilson Almeida

Adriano de Toni

Marcelo Hargher da Silva

Marilza Bortolanza

Pedro Henrique Bortolanza

Fernando Balestra

Jonata Marini Rodrigues

Daiane de Jesus

Klismann Adelar Foscarini Hoffmann

Ana Paula Bonatto

Greta Kich Becker

Bruno Cesar Pasini

Alexandre Colassiol

Katielen Bissolotti

Vanesa Riedi Silveira

Jéssica Luana Previdi

Ana Clara Rauber Palmeira

Giulia Gonçalves Andreola

Daniel Basso

Guilherme Borges

Lucio da Silva

Renan Sartori

Ronei Imperatori

Murilo Bortolosso

Eliege N. Dias

Vinicius Faqui

Roni Cassol

Ariela Barato Giuriatti

Willian T. Gil

Felipe Favaron

Erik Pivotto de Lima

Marciel de Toni

Roberto Martins

Carlos A. Orso

Volmir Jacomelli Rodrigues

Fabiano Zanatta

Jeferson Lopes

Alex Zanon

Felipe Luy Valério

André de A. Gonçalves

Adonai Mattielo

Simone O. de Almeida

Wesley dos Santos

Fabiane Nunes

Bruna Bello dos Santos

Cassiano Ramos Klein

Ivaldo dos Santos Miele

Junior Cesar de Sousa Oliveira

Mateus Livinalli

Mauro da Costa Basso

Eduardo Filipetto Martins

Josandro Estanislau Sturza

Gabriela Santin

Kelen Crestani

Ademir Luiz Nienov

Andressa Vivan Longui

Dalila Cipriani

Germana Siqueira Schroden Nomelini

Maria Clara Cosentino

Rodrigo P. do Amaral

Cleyton Palheta Bittencourt

Alexandra Luzzatto

Cristiano Mazzetto Businel

Maicon Kaciava

Leonardo Cristianeti

Alex José Piaia

Jonata Mendes

Carlos Selzler

Marcelo Ferrari

Sandra Maria Pagot

Vinícius Pires Civardi

Luís Fernando Teixeira Dias

Gerson Gellatti

Douglas Ludwig

Lauro Devilla Alexandre

Júlia Guidolin

Camila Vendrame

Kéllen Girotto

Maciel Giovanella

Edilaine P. Vitorassi

Olga Cristina Biffi

Pedro Cipriani Johnson

Endrew Maciel

Arilson da Silva

Ricardo André Borges de Oliveira

Marcia Gabbardo

Erick Pereira do Canto

Marisa Fernanda Alves de Oliveira

Suellen Oliveira dos Santos

Rafael Wallauer Fritscher

 

VERMELHO PONTA AZUL CLARO

Maurício Cavalheiro

Marciano Ribeiro

Taiana Rizi

Rodrigo Flores

Giovani de Oliveira Keiber

Evandro da Silva Laduig

João Vitor Andreolla

Fernanda Bondam Soppelsa

Luciano Ramos de Souza

Ivan Salvi

Sabrina Scarsi de Almeida

Marco Túlio de Oliveira Aguzzoli

Amanda Steffani

Alan Eduardo Rodrigues Pires

Ricardo Florkoski

Julia Trivilin

Isadora Sirena Eccker

Vinícius Diel Dupont

Maria Natacha Galdino de Oliveira

Chaiane Cetolin

Germano Schmitz

Daniel Barbosa Borges

Thamyres da Paz

Ricardo Menegotto

Felipe Comassetto

Juliano dos Santos

Marcio Pellini

Rogelio Vicente Rech

Ezequiel Martin dos Santos

Caroline Fleck de Souza

Diego Baldissera

Mariele Cenci

Andiara Luzzatto

Elisabete Pinheiro dos Santos

Adriane da Silva Martins

Anildo Grumoski

Douglas Ivan Blauth

Fernando Camerin

Mônica Pedroso

Pedro Anhaia dos Santos

Ricardo Rafael Maioli

Tainara Segatto

Bruna Maria Silva dos Santos

Othávio Silveira Moraes

Giovane dos Santos Silva

Silvia Rosane da Silva Alves

Deniel Desconzi Moraes

André Faccin

Danrlei Camilo Lavandoski

Dudinha

Barbara Fávero Glanert

Kalliel Soares

Anailton L. Costa

Elivelton Schipp

Leonardo Schipp

Maikeli Caldeira

Karen Daiana Novello

Felipe Gabriel Faller de Medeiros

Felipe Rodrigues do Carmo

Edson Corrêa

Paulo Catelan

Júlio Sant´Helena

 

AZUL CLARO

Matheus Fernandes

Edgar Romoaldo Feldens

Fabiano Rucks



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai


Confederação Brasileira de Muay Thai ® - ®Copyright 2007 Todos os direitos reservados.
Site melhor visualizado em resolução 800x600 - 32 bit colors