Página Inicial
        Notícias
       Fotos
       Diretoria da CBMT
       Agenda
       Links
       Academias Filiadas
       Graduação
       Atletas do Ano
       Vídeos em Destaque
       O Muay-Thai
       História no Brasil
       Ranking Amador
       Ranking Profissional
       Mestres e Professores
       Por que se filiar à CBMT?
       Quem é a CBMT ?
       Regras
       Quadro de Árbitros
       Ouvidoria e STJD
       Licitações
       Nutrição para o atleta
       Wolrd Muay Thai Federation
       English
       Bolsa Atleta
       Contato


Exame de Graduação 08 de Julho de 2017

Graduação 08/07/2017 – Rio de Janeiro

Camp GM Luiz Alves

 

BRANCA PONTA VERMELHA

Albert Schuller (Boxe Thai)

Alessandra Gonçalves Yatsuda (Champions Factory)

Alfenor Rodrigues de Souza (Boxe Thai)

Ana Flávia de Moraes Ribeiro  (Champions Factory)

Ana Paula Bianchetti de Farias  (Rocha Thai)

Aruan Fernandes da Rocha Mello (CMT12 Mangueira Team)

Bryan Couto (Champions Factory Sampaios)

Carlos Alexandre Motta Silva (Rocha Thai)

Célia Regina dos Santos Ferreira  (Rocha Thai)

Cláudio de Souza Araújo  (Rocha Thai)

Cristiane Aparecida Ferreira Nolasco (Rocha Thai)

Cristiano Alves Fraga  (Champions Factory)

Daylane Alvarenga Oliveira  (Rocha Thai)

Dennys Albernaz Peclat (Boxe Thai)

Eduardo Dayvid Monteiro Ribeiro (Boxe Thai)

Emerson de Oliveira  (Rocha Thai)

Fernanda Rodrigues (Rocha Thai)

Fernanda Rodrigues da Silva Paes  (Rocha Thai)

Gabriella Freitas (Champions factory)

Guilherme Giglio de Andrade (Boxe Thai)

Igor de Assis Silva  (Rocha Thai)

Iris Diana de Jesus Angeleti  (Rocha Thai)

Isabela Lima da Silva Lopes (Champions Factory)

Jefferson de Lima Vitorino  (Rocha Thai)

João Vitor Soares Fragelli (Champions factory Copacabana)

Kelly Almeida Ribeiro  (Rocha Thai)

Kinderson M. Mattos  (Rocha Thai)

Leonardo Zajdenverg (Champions Factory Sampaios)

Lohane Leite Storch (CMT12 Mangueira Team)

Luciana Mattos Vieira (Champions Factory)

Luciano Augusto de Azevedo (Boxe Thai)

Lucimar Brum Silva dos Santos (CMT12 Mangueira Team)

Luis Carlos Ribeiro Pereira Júnior (CMT12 Mangueira Team)

Luiz Felipe da Silva F. de Andrade  (Rocha Thai)

Marcello Dores dos Santos Silva  (Rocha Thai)

Marcia da C. Gomes  (Rocha Thai)

Marcus Vinicius Tude Monteiro Duarte (Champions Factory Copacabana)

Maria Luiza Cunha Cavalcanti da Fonseca (Boxe Thai)

Natan dos Santos (CMT12 Mangueira Team)

Nelson Farias de Oliveira (Champions Factory Copacabana)

Pedro Augusto Cardoso Esteves (Champions Factory)

Rachel Martins Pereira de Souza (CMT12 Mangueira Team)

Rafael Dupret Dominguez (Champions Factory Sampaios)

Thayla José Luiz Borim (Boxe Thai)

Vandoil Lopes Elesbão (Champions Factory)

Viviane de Lima Oliveira Goudard (Champions Factory Copacabana)

Wagner Rebello de Oliveira (Champions Factory Copacabana)

Wallace Ribeiro dos Santos (CMT12 Mangueira Team)

Willian de Souza Mota Frazão (Boxe Thai)

Yandra de Brito Pereira  (Rocha Thai)

 

 

VERMELHA

Adão Martins de Carvalho (Champions Factory Sampaios)

Alex Sandro Pereira de Souza  (Rocha Thai)

Amanda S Nunes da Cunha  (Rocha Thai)

Angela Souza Lima Barreto (Boxe Thai)

Arthur de Castro  (Rocha Thai)

Bechara Jalque (Champions Factory Sampaios)

Carine dos Santos Lopes  (Rocha Thai)

Cauã Campos da silva  (Rocha Thai)

Daniel Harrison Carvalho (Didi Team)

Diego Mendes Biancussi  (Rocha Thai)

Douglas da Silva Rocha (Champions Factory Sampaios)

Eduardo Henrique A. da Silva (CMT12 Mangueira Team)

Felipe Barros de Jesus (Rocha Thai)

Gabriel Martins Ferreira (Champions Factory Sampaios)

Gabriel Sabino (Champions Factory Copacabana)

Jonas Mendes Biancussi  (Rocha Thai)

Lucas Alves Ferreira  (Rocha Thai)

Marcela Lahaud Pinheiro (Champions Factory Sampaios)

Marcelo de Oliveira Bakker (Champions Factory Copacabana)

Marcelo Santos Ramos (Didi Team)

Maycon Jhonatan Goes Rocha (Rocha Thai)

Mike da Silva Reis  (Rocha Thai)

Monica Aldeline Olimpia da Silva (Eagle´s Nest)

Monica de Melo Silvério (Champions Factory Copacabana)

Pedro Augusto dos Santos Silva  (Rocha Thai)

Thiago Borneo Mazzei (Champions Factory Copacabana)

Victória Duningham Albano (Champions Factory Copacabana)

 

VERMELHA PONTA AZUL CLARO

Danielle Lopes de Almeida (Champions Factory Sampaios)

Erick de castro (Champions Factory Sampaios)

Felipe de Souza Menezes (Boxe Thai)

Francisco Eduardo Souza Trotte (Boxe Thai)

Hélio Gomes  (Rocha Thai)

Igor de Oliveira Zainko (Boxe Thai)

Leandro Assis Santos (Champions Factory Sampaios)

Matias Gomes do Nascimento (Champions Factory Copacabana)

Mauro Neri Santos (Rocha Thai)

Pierre Nunes da Rosa (Champions Factory Copacabana)

Ricardo A. Braem (Boxe Thai)

Thiago Ignácio Wakoft (Boxe Thai)

Victor Guilherme de Vasconcelos Chaves (Champions Factory Sampaios)

Vinicius da Silva Rocha  (Rocha Thai)

Vivian dos Santos Dias  (Rocha Thai)

 

AZUL CLARO

Alexandre Brito  (Rocha Thai)

Eduarda Feijó  (Rocha Thai)

Luciano da Silva Ferreira (Rocha Thai)

Marcos David Sandré Gonçalves (Champions Factory)

Monique Loureiro Matni (Champions Factory Copacabana)

Roberto Lúcio de Matos Ferreira  (Rocha Thai)

Roberto Lúcio de Matos Ferreira  (Rocha Thai)

Rodrigo Jorge Xavier de Souza (Champions Factory)

Wellington Porto da Silva (Boxe Thai)

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

André Galhardo Gozzi (Boxe Thai)

Douglas Augusto da Costa  (Rocha Thai)

Erandir da Silva Gomes (CMT12 Mangueira Team)

Henrique de Oliveira Athayde (Champions Factory Copacabana)

Juliana Mota de Oliveira samu (Eagle´s Nest)

Natasha Nicolau Chaves Sironi (Champions Factory Copacabana)

Rafael Alvez Silveira (Eagle´s Nest)

 

AZUL ESCURO

Luana Moreira Ribeiro  (Rocha Thai)

 

 

AZUL ESCURO PONTA PRETA

Gabriel de Araújo Aguiar (Rocha Thai)

Julio Cesar dos Santos Siqueira (Rocha Thai) 



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai


Confederação Brasileira de Muay Thai ® - ®Copyright 2007 Todos os direitos reservados.
Site melhor visualizado em resolução 800x600 - 32 bit colors